Депутата из Воскресенского района будут судить за мошенничество с бюджетными деньгами

Оценить
По версии правоохранителей, чиновник администрации, избравшись в местное собрание, подделал документы и присвоил средства, предназначавшиеся молодым спортсменам.

В Воскресенском районе перед судом предстанет депутат местного районного собрания, обвиняемый сразу в мошенничестве, присвоении и использовании подложных документов.

По версии следователей, ведущий специалист по молодежной политике, ФК и спорту администрации Воскресенского района, избранный депутатом, в начале сентября прошлого года похитил деньги из местного бюджета, предназначавшиеся для проведения спортивных соревнований. Для этого он предоставил в бухгалтерию подложную ведомость на выдачу призов и поддельный товарный чек о якобы совершенной их покупке.

В том же месяце чиновник и депутат получил деньги на участие команды района в областной военно-патриотической игре «Зарница», проводившейся в прошлом году в Марксе. При этом по назначению он потратил только часть денег, остальные оставив себе. Для этого он приобрел у «неустановленного лица» три кассовых и три пустых товарных чека фиктивной фирмы. В документы он вписал нужные ему суммы, составил поддельные ведомости о якобы полученных спортсменами призах и сдал бумаги в бухгалтерию.

Как сообщает пресс-служба областного следственного управления СКР, сейчас дело с обвинительным заключением прокурора направлено в суд.