Игумен Нектарий: О точной программе визита патриарха в Саратов говорить пока нельзя

Оценить
В приемной вице-губернатора области сообщили, что точный перечень мест для посещения патриархом Кириллом еще не определен.

Сегодня утром портал «Общественное мнение» опубликовал якобы подписанный вице-губернатором Денисом Фадеевым перечень мероприятий по подготовке визита в Саратов главы РПЦ патриарха Кирилла, который планируется на 25-26 октября.

По данным издания, патриарху организуют посещение Храма святых Кирилла и Мефодия, храма Покрова Пресвятой Богородицы, а также двух монастырей и Святейшего храма в селе Алексеевка Хвалынского района, энгельсского Свято-Троицкого кафедрального собора, духовной семинарии на улице Мичурина в Саратове, саратовского Троицкого собора и нового ТЮЗа.

Главный редактор портала «Православие и современность», игумен Нектарий, сообщил, что план всех мероприятий в связи с визитом главы РПЦ точно пока неизвестен. В приемной вице-губернатора области корреспонденту ИА «Свободные новости» не смогли подтвердить существование и подписание Фадеевым подобного документа.