Пользователи интернета увидели в новом клипе Би-2 отражение российско-украинских отношений

Оценить
Пользователи интернета увидели в новом клипе Би-2 отражение российско-украинских отношений
Кадр их клипа
Новый клип российской рок-группы вызвал широкую дискуссию среди интернет-пользователей в России и Украине.

Вчера, 24 сентября, на видеохостинге YouTube был выложен новый клип российской рок-группы «Би-2» «Забрали в армию». Композиция стала третьим синглом с нового альбома «#16плюс». «Смотрите, комментируйте, делитесь впечатлениями и обсуждайте видео с друзьями. И пусть они, то есть друзья, всегда ими и остаются!» - обратились музыканты к своим поклонникам в своей группе в социальной сети «ВКонтакте».

На различных форумах в социальных сетях идет активное обсуждение нового творения российской группы. Многие считают, что музыканты таким образом выразили свое отношение к событиям на юго-востоке Украины.

Некоторые украинские СМИ также отмечают, что рок-группа «Би-2», выпустив клип на песню «Забрали в армию», отреагировала на российско-украинские взаимоотношения. «Судя из текста песни, «Би-2» явно не в восторге от действий российского руководства по отношению к Украине», отмечает украинский портал CRIME.in.UA.

Ряд пользователей предупреждают музыкантов, что их могут причислить к представителям «пятой колонны». Напомним, что у Андрея Макаревича, подвергаемого в последнее время резкой критике со стороны коллег и федеральных телеканалов, в России отменен ряд концертов. В начале сентября лидер группы «Ночные снайперы» Диана Арбенина записала видеообращение к своим слушателям. В нем она рассказала, что в рамках ее гастрольного тура отменены концерты в восьми городах. Певица связывает это с ее политической позицией по Украине.