Правительство обнародует итоги мониторинга эффективности муниципальных властей

Оценить
Правительство обнародует итоги мониторинга эффективности муниципальных властей
Фото Константин Халин
Негативные результаты работы органов МСУ не повлекут немедленных кадровых перестановок в муниципалитетах.

Только что завершился брифинг министра по делам территориальных образований региона Людмилы Жуковской. По ее словам, в начале октября министерство обнародует итоги мониторинга эффективности работы органов МСУ.

Критериями оценки деятельности муниципальных властей станут итоги интернет-голосования, очные интервью, проводимые привлеченными социологическими службами, а также результаты встреч губернатора с жителями.

Проведение подобного мониторинга – федеральная инициатива, которая в регионе реализуется силами министерства по делам территориальных образований. Кроме того, будут учитываться и объективные параметры в сфере ЖКХ, культуры и спорта и некоторых других, относящихся, прежде всего,  к компетенции органов МСУ, сказала Жуковская.

Министр также дала понять, что даже негативные результаты в том или ином муниципальном образовании не обязательно должны привести к немедленной отставке тех или иных руководителей.

«Анализ позволит проговорить с органами МСУ – и с депутатами, и с администрациями, -  какие есть недоработки, чтобы решить эти проблему», - подытожила член правительства.