Спикер Госдумы предложил Валерию Рашкину «набраться смелости и извиниться перед депутатами»

Оценить
По словам Сергей Нарышкина, госдеп-коммунист, пообещав предоставить списки парламентариев, скрывающих имущество, передал «не то, что предполагалось».

Председатель Государственной думы Сергей Нарышкин, как и обещал, обратился в парламентский комитет по депутатской этике с просьбой рассмотреть заявления народного избранника от КПРФ Валерия Рашкина, сделанные им во время пленарного заседания Госдумы.

Напомним, коммунист, ранее представлявший в думе Саратовскую область, заявил, что среди его коллег по заксобранию имеется немало тех, кто, нарушая закон, «продолжает скрывать свои счета, активы и зарубежную недвижимость». По просьбе Нарышкина Рашкин опубликовал информацию о депутатах, почерпнутую из СМИ.

«Валерий Федорович Рашкин в ответ на мою просьбу предоставить конкретные данные с фамилиями о нарушениях депутатами ГД действующего законодательства, предоставил мне пакет документов –то, что имеется в открытом доступе, а не то, что предполагалось», – приводит сегодня, 25 сентября, РИА Новости слова спикера Госдумы.

По словам Нарышкина, слова члена КПРФ оскорбили депутатов, хотя сам Рашкин попытался сказать, что не то имел в виду. Поэтому председатель ГД попросил коллег оценить высказывания Валерия Рашкина «с точки зрения депутатской этики».

«Думаю, что Валерию Федоровичу нужно набраться смелости и извиниться перед депутатами», – заключил председатель Госдумы.