Пенсионерка из Энгельса вошла в десятку лучших в России по компьютерному многоборью

Оценить
Пенсионерка из Энгельса вошла в десятку лучших в России по компьютерному многоборью
Фото engels-city.ru
Ольга Белоусова призналась, что впервые села за компьютер всего год назад.

Вчера, 24 сентября, в Москве завершился IV Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров. Бывший врач-профпатолог из Энгельса, Ольга Белоусова вошла в десятку лучших конкурсантов. Всего в двухдневном марафоне приняли участие более 130 представителей старшего поколения из 59 российских регионов и 6 зарубежных команд: Бельгии, Словакии, Белоруссии, Казахстана, Узбекистана и Абхазии.

Право представлять Саратовскую область на всероссийском состязании Ольга Павловна получила после победы на областном чемпионате в августе, сообщает пресс-служба отделения ПФР по Саратовской области. Организаторами было предложено пять заданий: создание собственной презентации, работа с текстовыми редакторами, поисковыми системами, порталом «Госуслуги» и управление личным кабинетом коммерческого банка. Так, например, участникам необходимо было найти в интернете информацию о том, как записаться на прием к врачу, оплатить квитанции, найти и обозначить на карте все объекты Кремля и ответить на вопросы о каждом из них.

Жюри высоко оценило уровень знания компьютерных технологий пенсионерки из Саратовской области, в роли тренеров которой выступили сотрудники энгельсского отделения Пенсионного фонда. По словам самой Белоусовой, для победы ей немного не хватило времени и опыта. Пенсионерка призналась, что впервые села за компьютер всего год назад.