Росстат: Количество безработных в регионе за лето превысило 50 тысяч человек

Оценить
Уровень безработицы в ПФО составил 4,2%.

Росстат опубликовал итоги выборочного обследования населения РФ по проблемам занятости за июнь-август этого года. 

Самый низкий уровень безработицы, соответствующей критериям международной организации труда, отмечается в Центральном федеральном округе, самый высокий - в Северо-Кавказском федеральном округе.

По итогам исследования, в Приволжском федеральном округе уровень безработицы составил 4,2%. Экономическая активность населения в Саратовской области за июнь-август составила 67,1% (1292,1 человек). Всего в регионе трудоустроено 1240,8 человек (64,4%), количество безработных достигло 51,3 тысячи человек (4%).

Напомним, что в начале августа в регионе официально на учет в качестве безработных встали почти 12 тысяч саратовцев.

Численность экономически активного населения России в возрасте 15-72 лет за август составила 76 миллионов человек или 53% от общей численности населения страны. По сравнению с июлем этого года численность занятого населения в августе увеличилась на 0,3% (189 тысяч человек). Численность безработных уменьшилась на 0,9% (35 тысяч) человек. В конце августа в государственных учреждениях службы занятости на учете в качестве безработных стояли 836 тысяч человек. Такой показатель на 2,2% меньше по сравнению с июлем.