В Ровенском районе трехлетняя девочка погибла, обварившись кипятком

Оценить
Родители ребенка пытались оказать помощь самостоятельно, и вызвали скорую помощь только после того, как девочка перестала дышать.

Следственный отдел по городу Энгельсу СУ СК РФ по Саратовской области проводится проверка по факту гибели девочки. По данным пресс-службы регионального следственного управления, трагедия произошла вчера, 24 сентября, в вечернее время.

Девочка вместе со своими родителями и бабушкой находилась у себя в доме, расположенном в Ровенском районе. Родители оставили на полу ведро с горячей водой, возле которого играл ребенок. Во время игры девочка оступилась и села в ведро, в результате чего ребенок получил ожоги третьей степени. «Родители ребенка оказали помощь дочери собственными силами, и лишь через некоторое время, после того как ребенок перестала дышать, вызвали врачей скорой медицинской помощи. По приезду, врачи констатировали смерть ребенка», - рассказала старший помощник руководителя управления по взаимодействию со СМИ СУ СК России по Саратовской области Анна Марусова.

В данный момент проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств трагедии. Назначена судебно-медицинская экспертиза. По результатам проверки будет принято решение.