Руководитель «мегагрантового» проекта СГУ получил благодарность минобрнауки РФ

Оценить
Руководитель «мегагрантового» проекта СГУ получил благодарность минобрнауки РФ
Фото архив ИА «Свободные новости»
Федеральные чиновники отметили, что лаборатория Глеба Сухорукова «вносит огромный вклад» в развитие российской науки и подготовку молодых специалистов.

Профессор школы инженерии и наук о материалах Лондонского университета королевы Марии, ведущий ученый проекта СГУ им. Н.Г. Чернышевского «Дистанционное управление системами для доставки лекарств и сенсинга» Глеб Сухоруков получил благодарность от министерства образования и науки РФ.

Напомним, проект саратовского университета под руководством одного из известнейших за рубежом ученых в прошлом году получил многомиллионный федеральный грант. О своей работе в Саратове Глеб Сухоруков рассказал в интервью ИА «Свободные новости».

Как сообщает пресс-служба СГУ, в федеральном министерстве поблагодарили биофизика за активное участие в международной конференции «Наука Будущего».

«Работа лаборатории (при СГУ – прим. ред.) под Вашим руководством вносит огромный вклад в развитие научного потенциала Российской Федерации и подготовку молодых высококвалифицированных кадров, являющихся будущим российской науки», – обращается в благодарственном письме Сухорукову замглавы минобрнауки Людмила Огородова.