«Турбина» одержала двойную победу в домашнем финале парного Кубка России по спидвею

Два состава команды из города атомщиков заняли на турнире первые два места.

Вчера, 24 сентября, в Балакове состоялся финал Кубка России по спидвею среди пар. Триумфаторами соревнований стали хозяева трека из СК «Турбина». Клуб выставил на гонки два состава. Кроме того, в стартах приняли участие тольяттинская «Мега-Лада» (два состава), «Восток» из Владивостока (два состава) и СК «Салават», сообщает сайт speedway-press.ru.

Борьба между спортсменами получилась очень упорной, и судьба трофея решалась до последнего заезда, где «Турбина-1» оказалась сильнее лидировавшей до этого «Мега-Лады-1». В итоге «Турбина-1» (Андрей Кудряшов, Илья Чалов, Кирилл Цуканов) стала обладателем Кубка России, серебряные медали достались «Турбине-2» (Владимир Бородулин, Денис Носов, Андрей Чиндилов), бронза отправляется в Тольятти.

Наибольшее количество очков на турнире набрал балаковец Андрей Кудряшов.