В Саратовской области сократят число почтовых отделений

Оценить
В минпроме области проходит согласование список населенных пунктов, которые перейдут на обслуживание передвижными почтовыми отделениями.

6 декабря в правительстве Саратовской области состоялся административный совет. В ходе него министр промышленности и энергетики региона Сергей Лисовский рассказал о работе системы почтовой связи в области. По словам главы министерства, в соответствии с находящейся на рассмотрении в Правительстве РФ «Стратегией развития Почты России на срок до 2016 года» планируется сокращение ряда почтовых отделений. Их должны заменить передвижные отделения на базе автомобилей, оснащенных всем необходимым для работы почты оборудованием.

В настоящее время, как сообщил Сергей Лисовский, в его министерстве проходит согласование список из 31 населенного пункта области, где планируется ввести обслуживание передвижными отделениями Почты России.

Участвовавший в заседании административного совета директор Саратовского филиала ФГУП «Почта России» Анатолий Серебряков озвучил планы перевода 26 отделений в 2013 году на обслуживание передвижными пунктами.