«Автодор» одержал победу в заключительном матче итальянской серии

Оценить
«Автодор» одержал победу в заключительном матче итальянской серии
Фото Анастасия Солдатова
После разгрома клуба «Лекко» главный тренер саратовцев признает, что в игре его подопечных еще многое надо «шлифовать».

Вчера, 23 сентября, состоялась заключительная товарищеская встреча саратовского «Автодора» в рамках сбора в итальянском Бормио.

Соперниками «черно-белых» были спортсмены из команды города Лекко.

На ходе матча сказалась существенная разница соперников в классе. «Автодор» быстро завладел игровым преимуществом и лишь периодически давал «Лекко» возможность сократить отставание в счете. В итоге победа саратовцев 95:68 (26:16, 16:17, 29:20, 24:15).

Лучшими в составе «Автодора» стали Майка Даунс, Кортни Фортсон и Артем Клименко, набравшие по 24, 15 и 14 очков соответственно.

«У нас за плечами 20-дневные сборы, а соперник предстал достаточно неопытной командой, - прокомментировал победу «Автодора» главный тренер команды Владимир Анциферов. - Есть еще много моментов в нашей игре, которые требуется шлифовать. Не все наши игроки смогли полностью раскрыть свои возможности по разным причинам: кто-то не успел набрать форму, кто-то не восстановился полностью после травмы. В целом проведенной работой на сборах доволен».

Как сообщается на сайте «Автодора», сегодня команда вылетает из Италии и сразу отправляется в Нижний Новгород, где 26-27 сентября будет проводиться товарищеский Кубок Нестерова.