Мужчины, ограбившие и убившие воспитательницу детсада, приговорены к 17 и 16 годам лишения свободы

Оценить
Расул Магомедов и Дашдамир Велиметов похитили имущество женщины в размере 15 тысяч рублей, а после убили ее.

Сегодня, 23 сентября, областной суд вынес приговор Расулу Магомедову и Дашдамиру Велиметову, совершившим разбой, кражу и убийство женщины.

Согласно материалам дела, ночью с 18 на 19 января 2014 года один из подсудимых познакомился с 35-летней женщиной в развлекательном заведении Саратова и предложил подвезти её до дома. С этой целью он обратился к своему другу - сотруднику такси.

В автомобиле мужчины сняли с женщины четыре золотых кольца и золотой браслет, а также сорвали с ее шеи золотую цепочку. Суд оценивает материальный ущерб в размере 15 323 рублей.

Так как женщина пообещала сообщить о преступлении в правоохранительные органы, Магомедов и Велиметов поочередно нанесли ей множественные ножевые ранения, от чего она скончалась на месте. Потерпевшая работала воспитателем в детском саду. У нее остались дети 11 и 17 лет.

На следующий день мужчины сдали похищенные ювелирные изделия в ломбард и разделили вырученные денежные средства между собой. Кроме того, Магомедов тайно похитил дамскую сумочку с мобильным телефоном.

Суд приговорил Расула Магомедова к 17 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Дашдамир Велиметов приговорен к лишению свободы сроком на 16 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Обоим подсудимым также назначили дополнительное наказание в виде ограничения свободы сроком на 2 года.