Участник «Саратовских страданий» представила свой фильм заключенным саратовского СИЗО

Оценить
Фильм Натальи Кононенко «Папа, здравствуй...», по признаниям осужденных, заставил «задуматься» о жизни.

Участник фестиваля документальной мелодрамы «Саратовские страдания» режиссер Наталья Кононенко побывала в саратовском СИЗО-1. Она представила на суд заключенных свой фильм «Папа, здравствуй...», получивший специальный приз фестиваля от интернет-портала «Провинциалки».

Лента рассказывает о трудных отношениях проведшего в колонии не один год мужчины со своим отцом. Ранее конфликтовавший с родственниками осужденный получил прощение от отца после того, как обратился к религии.

Как сообщает пресс-служба УФСИН по Саратовской области, осужденные, находящиеся в СИЗО-1, не только посмотрели фильм, но и смогли побеседовать с его автором.

«Уверен, что увиденное на экране не только заставило задуматься многих из нас о том, как мы живем сейчас, что у нас на душе и в мыслях. Изменить свою жизнь, свои отношения с близкими людьми – зачастую это кажется сложным и ненужным. Но, уверен, что после просмотра фильма кто-то обязательно постарается научиться понимать и прощать, – рассказал о своих впечатлениях от киноленты один из заключенных.