Ради производства сои в Марксовском районе восстановят мелиорацию

Оценить
Ради производства сои в Марксовском районе восстановят мелиорацию
Зампред правительства Александр Соловьев. Фото Константин Халин
Члены правительства подвели итоги работы саратовской делегации в международном инвестиционном форуме в Сочи.

В эти минуты в правительстве Саратовской области проходит пресс-конференция, посвященная участию региональной делегации в инвестиционном форуме в городе Сочи. В качестве спикеров выступают зампреды Павел Большеданов и Александр Соловьев, а также министры Дмитрий Тепин, Сергей Лисовский и Владимир Пожаров.

Как отметил Павел Большеданов, наибольший пакет инвестиционных соглашений был заключен по профилю сельского хозяйства.

В свою очередь зампред Соловьев, отметил растущую привлекательность и значимость сочинского форума.
«Наша площадка была одна из лучших по представленности», - констатировал зампред.

«Премьер-министр Дмитрий Анатольевич Медведев очень подробно остановился на экспозиции Саратовской области. Особое внимание он уделил проектам строительства масло-экстракционного завода, реализуемой компанией «Букет», а также крупного элеватора сои объемом (агрофирма «Волга»)», - сказал он, упомянув также и другие проекты в сельскохозяйственной сфере.

По словам зампреда, производство сои будет налажено в Марксовском районе, где условия позволяют восстановить мелиоративную систему. То же самое планируется сделать в Ершовском, Ровенском, Энгельсском, Советском, Пугачевском, Краснопартизанском, Балаковском и ряде других районах. При этом Соловьев обратил внимание, что рыночная востребованность продукта уже просчитана инвестором (урожайность в среднем 25 центнеров с гектара; капитализация проекта – 40 миллиардов рублей).