Фадеев назначен ответственным за отчеты по исполнению «майских» указов Путина

Оценить
Фадеев назначен ответственным за отчеты по исполнению «майских» указов Путина
Фото Константин Халин
Губернатор Саратовской области утвердил порядок отчетности исполнения указов президента РФ, касающихся социальных гарантий сотрудникам бюджетных организаций социальной сферы.

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев подписал постановление о публичной отчетности органов исполнительной власти региона. Соответствующий документ был утвержден 11 сентября и сегодня утром опубликован в правовой системе «Консультант».

Как отмечается в тексте постановления, в целях организации и проведения мониторинга результатов деятельности органов исполнительной власти области, направленных на достижение показателей, установленных «майскими» указами президента РФ Владимира Путина:

- утверждается перечень показателей мониторинга хода исполнения поручений, содержащихся в указах главы государства;

- до органов исполнительной власти доводится типовая форма публичной отчетности о ходе достижения целевых показателей и мероприятиях, направленных на их достижение.

Ответственным за подготовку и публикацию информации по этому вопросу возлагается на министерство экономического развития и инвестиционной политики, а технической стороной вопроса будет заниматься комитет по информатизации региона. Контроль за исполнением постановления возложен на вице-губернатора Дениса Фадеева.

С полным текстом документа можно ознакомиться здесь.