Юлия Ляниченко стала бронзовым призером первенства Европы по дзюдо среди юниоров

В Румынии она в составе команды одолела немок и получила путевку на следующие командные состязания мирового масштаба, которые пройдут в США.

С 19 по 21 сентября в Бухаресте (Румыния) прошло первенстве Европы по дзюдо среди спортсменов в возрасте до 21 года. В составе сборной России выступала саратовская спортсменка Юлия Ляниченко. Об этом сообщает министерство молодежной политики, спорта и туризма области.

Согласно информации Федерации дзюдо России, впервые в программу официальных соревнований включили командные состязания. Так, в женском турнире приняли участие 12 команд. В финале за третье место Юлия Ляниченко вместе со своей командой со счетом 3:2 одолела команду из Германии и получила путевку на следующие командные состязания мирового масштаба, которые пройдут через месяц в США.

Саратовскую спортсменку подготовили в спортшколе по дзюдо «Сокол» тренеры Дмитрий Сергиенко и Екатерина Мельникова.