В цирке состоялась премьера программы «Белые тигры»

Оценить
В цирке состоялась премьера программы «Белые тигры»
Фото Анна Недочетова
В рамках открытия нового сезона более тысячи детей украинских беженцев побывали на представлении.

В субботу, 20 сентября, Саратовский цирк имени братьев Никитиных открыл новый сезон гастрольной программой «Белые тигры», созданной заслуженной артисткой России, лауреатом фестиваля в Монте-Карло, дрессировщицей Ольгой Денисовой. В программе были представлены дрессированные кошки, выполняющие акробатические номера, а также лошади лиципианской породы. Кроме номеров с дрессированными животными, зрители смогли увидеть уникальный акробатический трюк под названием «Колесо смерти. Перпетуум мобиле». Его представил Бесо Чомахидзе. Также свое мастерство показали клоуны, жонглеры и эквилибристы.

После первого отделения дети делились впечатлениями и спорили, какой номер лучше. Более взрослым зрителям приглянулись акробаты, а тем, кто помладше – номер с веселой историей на воздушном шаре.

Второе отделение было посвящено аттракциону «Примадонна» с участием белых тигров. В нем Ольга Денисова со своей дочерью Эльвирой отдают команды шести белым тиграм. Животные прыгают с места на место, ходят по «мостику», а самый младший из подопечных Денисовой взмывает на качелях под самый купол цирка. Дрессировщица попросила зрителей поздравить Малыша с дебютом – для него выступление на публике было первым.

Напомним, что в дни премьерных показов программы – 20 и 21 сентября на представление были приглашены дети украинских беженцев из пунктов временного размещения вынужденных переселенцев. По словам директора цирка Ивана Кузьмина, одна часть билетов была выделена по линии министерства социального развития, а другая – со стороны министерства образования.