На Театральной площади горожане прыгали на батуте, играли в лазертаг и пили безалкогольные коктейли

Оценить
На Театральной площади горожане прыгали на батуте, играли в лазертаг и пили безалкогольные коктейли
Фото Анна Недочетова
Организаторы фестиваля городских развлечений «URBAN+» устроили для всех посетителей бесплатные игры и угощения.

В субботу, 20 сентября, на Театральной площади прошел фестиваль городских развлечений «URBAN+».

Праздник превратил площадь в маленькие островки игр и приятного времяпрепровождения. На сцене выступали танцоры арт-студии «Чердак», рядом находились палатки с бижутерией и прочими изделиями hand-made, а также лазертаг-тир. У выставочного павильона расположилась фотобудка, в которой можно было запечатлеть себя на фото в фантазийных аксессуарах, а также монетный двор, чеканящий монеты с логотипом одного из организаторов фестиваля.

Возле памятника Ленину расположились велопрокат, предоставляющий велосипеды участникам квеста «Культур-мультур», а также площадка батутного центра, где каждый желающий мог попробовать себя в роли воздушного акробата. Также неподалеку можно было поиграть в огромный «Твистер», взять на время любую настольную игру и выпить безалкогольный коктейль.

Для детей фестиваль стал одним большим весельем, а взрослым больше по душе пришлись выставочные экземпляры автомобилей.

«Праздник, конечно, интересный вышел. Мы пришли «Автомир» посмотреть, а вот какой сюрприз получился», - поделилась с корреспондентом ИА «Свободные новости» жительница Волжского района Елена Кузнецова. Пенсионер Юрий Нестеров порадовался, что пришел на праздник с внучкой: «Все развлечения, которые здесь есть, сегодня, оказывается, бесплатные. А в другой день это все денег ведь стоит. Очень хорошо, что начали для людей праздники устраивать не за деньги, а просто так».