На Чернышевского пьяный безработный избил полицейского

Оценить
На Чернышевского пьяный безработный избил полицейского
Фото Константин Халин
В Саратове зафиксирован очередной случай применения насилия в отношении сотрудника внутренних дел.

Вчера поздно вечером в Саратове зарегистрирован очередной факт применения насилия в отношении сотрудника полиции, сообщает региональное ГУ МВД.

По данным главка, вчера в 21.40 на телефон «02» поступило сообщение о том, что у одного из домов по улице Чернышевского (Октябрьский район) «неизвестный мужчина нарушает общественный порядок».

На место ЧП выехал наряд МОВО УМВД по Саратову, сотрудники которого задержали 24-летнего безработного молодого человека, находившегося, по предварительным данным, в состоянии алкогольного опьянения. Нетрезвый дебошир отказался добровольно проследовать в отдел полиции, оказал стражам порядка сопротивление и «нанес телесные повреждения 25-летнему полицейскому-водителю, старшему сержанту полиции». В результате случившегося пострадавший был госпитализирован в больницу.

«По данному факту ОРЧ (СБ) ГУ МВД по Саратовской области проводится служебная проверка. За применение насилия в отношении представителя власти задержанному может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет», - говорится в официальном сообщении.