К доставленному в отдел полиции журналисту Антону Наумлюку не пускают его защитника

Оценить
К доставленному в отдел полиции журналисту Антону Наумлюку не пускают его защитника
фото Роман Пятаков
В ответ на просьбу Дениса Руденко правоохранители заявили, что пока в отношении корреспондента не составляется протокол.

В эти минуты журналисты, общественники, оппозиционеры, пытаются вызволить из отдела полиции №3 города Саратова (Кировский район) задержанного накануне корреспондента Антона Наумлюка.

Напомним, что по предварительной информации, журналиста доставили в отдел под предлогом того, что он не надел специальный бейдж при освещении пикета гражданского активиста Андрея Марцева.

Сейчас юрист Денис Руденко в сопровождении прессы зашел к оперативному дежурному ОП и объяснил, что он по просьбе Антона Наумлюка желает быть его защитником и в этом качестве присутствовать при составлении административного протокола. Юристу было в этом отказано, после чего он по внутреннему телефону позвонил дежурному по городу, рассказав о случае «недопонимания» со стороны дежурного. После этого оперативный дежурный отдела заявил, что протокол пока не составляется, а как только его начнут составлять, пойдет речь о защите.

Оставшись неудовлетворенным такой информацией, Руденко вновь позвонил дежурному по городу. Последний пообещал в течение десяти минут разобраться в ситуации и попросил ему перезвонить. Стоит отметить, что в отделе полиции также находился член ОНК Александр Никишин, который предъявил соответствующее удостоверение, после чего ему разрешили пройти в здание.

Сейчас около ОП №3 собралось около тридцати человек. Среди них представители СМИ, общественники и оппозиционеры.