Гордума решит вопрос с повышением тарифов на проезд 25 сентября

Оценить
Гордума решит вопрос с повышением тарифов на проезд 25 сентября
Фото Константин Халин
Очередное заседание Саратовской городской думы состоится уже в следующий четверг, 25 сентября.

Саратовская городская дума примет решение об изменении тарифов на проезд в электротранспорте (трамваях и троллейбусах) уже в следующий четверг, 25 сентября. Об этом ИА «Свободные новости» сообщил информированный источник в мэрии.

«Вопрос о повышении размера платы за проезд включен в повестку очередного, 39-го заседания, гордумы. По всей видимости будет принято решение об изменении тарифа уже с 1 октября. Правда, в этом случае встает технический вопрос, связанный с реализацией проездных билетов по новым ценам», - пояснил собеседник нашего издания.

Напомним, на прошедшем вчера заседании комиссии гордумы по промышленности, связи, транспорту и торговле было принято решение одобрить повышение платы за проезд в трамваях и троллейбусах на 25% или до 15 рублей.

Стоимость месячного проездного билета планируется установить в размере: для организаций - 900 рублей, а на два вида транспорта – 1350 рублей, для граждан - 700 и 840 рублей соответственно, для студентов и пенсионеров – 525 и 630 рублей.

В настоящее время стоимость месячного проездного для граждан составляет 500 рублей (на два вида транспорта – 600 рублей), для пенсионеров и студентов -  250 рублей (300 рублей), для школьников и учащихся ссузов – 125 рублей (150 рублей) и для организаций – 800 рублей (900 рублей).