Михаил Лысенко заподозрил прокурора в утаивании своей зарплаты

Оценить
Михаил Лысенко заподозрил прокурора в утаивании своей зарплаты
Фото Константин Халин
В Саратовском областном суде продолжается обсуждение последствий вердикта присяжных по делу в отношении экс-главы Энгельсского района Михаила Лысенко.

В Саратовском областном суде продолжается оглашение документов, характеризующих подсудимых по уголовному делу в отношении экс-главы Энгельсского района Михаила Лысенко.

Гособвинитель Эдуард Лохов озвучил и медицинские документы, согласно которым Михаил Лысенко психическими заболеваниями не страдает и в полной мере отдает отчет своим действиям. Он также упомянул, что во время следствия на часть имущества «главного» подсудимого – автомобиль Lexus LS 600H, плавдачу, объект незавершенного строительства в Энгельсе – был наложен арест.

Со своей стороны сам Лысенко уличил гособвинителя в лукавстве, так как Лохов зачитал Устав Энгельсского МР образца 2004 года, а не 2006 года, когда, по версии следствия, подсудимый взял вятку. По словам экс-главы района, этот момент является существенным, так как в последнем случае ряд функций руководителя района был передан администрации МР.

После того, как подсудимый сделал замечание гособвинителю, Лохов упомянул о наложении ареста на денежные средства Лысенко на банковских счетах в сумме 5 тысяч 408,1 евро, 123 тысяч 692,62 рубля и 5 тысяч 932,28 доллара США.

Однако и это не устроило Лысенко, так как при обыске у него были изъяты пластиковые карты с его зарплатой, и этот момент не был упомянут прокурором.

«Она же находится у вас, а не у меня или моих близких родственников», - заметил он гособвинителю.