Саратовские маршрутки продолжают проверять

Оценить
Ревизоры находят заблокированные задние двери, неправильно оформленные документы и не выданные билеты. Серьезных нарушений не выявлено.

Ревизоры Транспортного управления Саратова продолжают проверки маршрутов городских автобусов. С 28 января по 3 февраля по выявленным нарушениям было составлено 52 акта. Проверке подверглись маршруты №№ 30, 37А, 46, 67, 75 и 85. Также был проведен рейд по выявлению нарушений схемы движения на маршруте №113, на что несколько раз жаловались пассажиры.

В ходе проверки был вскрыт ряд нарушений, касающихся оформления документации, два факта нарушения порядка предрейсового осмотра и два случая блокирования задних дверей. Также ревизоры выяснили, что водители нередко забывают выдавать пассажирам билеты.

По всем фактам нарушений сотрудники городского комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта составили протоколы и направили их на рассмотрение в административную комиссию МО «Город Саратов» для принятия мер к наказанию виновных. Также направлены соответствующие обращения в адрес руководителей предприятий-перевозчиков.