Белгородский театр покажет три спектакля в Саратове

Оценить
В рамках обменных гастролей ТЮЗ выступит в Белгороде.

С 30 сентября по 3 октября Саратовский ТЮЗ имени Киселева и Белгородский драматический театр имени Щепкина проведут обменные гастроли.

Гастроли белгородской драмы откроются 1 октября постановкой «Куклы» режиссера Валерия Беляковича. В спектакле интерпретируется вечный миф о Пигмалионе, сотворившем человека и полюбившем свое творение.

На следующий день, 2 октября, саратовской публике будет показан спектакль для детей по сказке Сергея Козлова «По зеленым холмам океана» в постановке заслуженного артиста РФ Виталия Бгавина. Пьеса о любви и доверии, о радости жизни, о хрупкости красоты, о боли, страхе и смерти.

Белгородский театр завершит свои гастроли 3 октября постановкой по пьесе Юрия Полякова «Одноклассники», режиссер – Борис Морозов.

«Белгородский драматический театр в своей работе следует традициям русского психологического театра и художественным заповедям великого русского актёра Михаила Семёновича Щепкина, уроженца белгородского края. В копилке художественных достижений театра участие в Международном фестивале имени А. П. Чехова, Международном форуме «Золотой Витязь» и фестивале-панораме «Сочинский театральный Олимп», - говорится в приглашении саратовцам посетить театр.

В свою очередь на сцене Белгородского театра с 30 сентября по 2 октября будут показаны три спектакля Саратовского ТЮЗа — «Дядюшкин сон», «Самоубийца» и «Велосипед с красными колесами».

Саратовский ТЮЗ нередко участвует со своими постановками в российских и зарубежных фестивалях, но обменных гастролей с театрами других регионов не было уже очень давно.