После скандального видео в интернете в Балакове собираются митинговать против произвола полиции

Оценить
По данным местных журналистов, руководство районного управления МВД вскоре сменится.

В следующий четверг, 25 сентября, у здания администрации Балакова состоится митинг в защиту прав потерпевших от произвола и бездействия сотрудников правоохранительных органов. Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» рассказала Надежда Познякова – представитель правозащитной группы «Надежда», организующей акцию.

Проведение митинга с заявленной численностью участников в три сотни человек согласовала районная администрация. Начало мероприятия запланировано на 17.00.

Познякова пояснила, что причиной негодования местных жителей стала неудовлетворительная работа начальника районного управления МВД Игоря Старовойтова, а также появление в сети скандального видеоролика с участием полицейского, похожего на заместителя Старовойтова Владимира Матвеева, нецензурно оскорбляющего своих подчиненных.

Стоит  отметить, что в июле этого года сам Игорь Старовойтов признал, что за первое полугодие в районе на 12% выросло количество тяжких и особо тяжких преступлений.

Тем временем портал «Балаково 24» сообщает о том, что балаковскую полицию в скором времени ждут кадровые перемены. Так, Владимир Матвеев может быть переведен на другое место службы, а Игорь Старовойтов якобы уже написал рапорт об отставке в связи с достижением пенсионного возраста.