Предпринимателем, осужденным в Саратове за мошенничество, может оказаться бывший соратник и партнер Антона Ищенко по бизнесу

Оценить
Предпринимателем, осужденным в Саратове за мошенничество, может оказаться бывший соратник и партнер Антона Ищенко по бизнесу
Здание Октябрьского районного суда. Фото Роман Пятаков
Алексей Сусляев взял крупный кредит в банке якобы для нужд своей фирмы, которая к тому времени уже обанкротилась.

В Саратове вынесен приговор предпринимателю Алексею Сусляеву, обвинявшемуся в мошенничестве в крупном размере.

Как установило следствие, в 2012 году бизнесмен, являясь директором фирмы по торговле продуктами питания, принял решение о её ликвидации.

При осуществлении процедуры банкротства Сусляев взял кредит в одном из саратовских банков на сумму более 370 тысяч рублей якобы для нужд своей фирмы. При этом он не сообщил банку, что его компания-банкрот, а полученные деньги потратил на личные нужды.

Как сообщает пресс-служба областного следственного управления СКР, Октябрьский районный суд приговорил Алексея Сусляева к двум с половиной годам лишения свободы условно с испытательным сроком в два года и штрафом в пять тысяч рублей.

Как стало известно ИА «Свободные новости», в 2012 году некий Алексей Николаевич Сусляев был директором и совладельцем ООО «СарПродКонтракт», занимавшегося оптовой и розничной торговлей продуктами. Примечательно, что долей ООО в 43,96% владел некий Ищенко Антон Анатольевич. Причем в конце 2012 года было объявлено о ликвидации фирмы.

Мало того, что совладелец «СарПродКонтракта» оказался полным тезкой депутата Госдумы от ЛДПР Антона Ищенко, представляющего Саратовскую область, выяснилось, что директор фирмы Алексей Николаевич Сусляев числился в списке кандидатов от ЛДПР на выборах в Саратовскую областную думу пятого созыва, о чем сообщается на официальном сайте реготделения партии.

Пока в региональном отделении ЛДПР затруднились подтвердить или опровергнуть информацию о том, ведут ли следователи речь о бывшем партнере Антона Ищенко по бизнесу.