Николай Якубович заявил, что сроки по строительству набережной были сорваны из-за протестов лодочников

Оценить
Николай Якубович заявил, что сроки по строительству набережной были сорваны из-за протестов лодочников
Фото Денис Юлин
Также чиновник отметил, что «Саратовгесстрой» получил аванс и должен его отработать.

Исполняющий обязанности главы комитета капстроительства Николай Якубович заявил, что «Саратовгесстрою» при строительстве новой набережной мешали лодочники. Он также отметил, что из всех лодочных баз, расположенных в этом районе, законной является только одна.

Такие сведения чиновник обнародовал, выступая в суде в качестве свидетеля по делу действующего председателя комитета капстроительства Александра Суркова, обвиняемого в получении крупной взятки.

По словам Якубовича, именно многочисленные протесты лодочников, не желавших покидать базы, затянули сроки работ по строительству новой набережной, для чего теперь контракт с подрядчиком - ЗАО «Саратовгесстрой» - продлен.

Судья Валентина Комиссарова спросила Якубовича, почему контракт с компанией был продлен, несмотря на многочисленные нарушения в ходе выполнения работ. Тот пояснил, что компания уже получила аванс и должна его отработать. Только когда исполнители будут отчитываться 1 декабря перед комитетом капстроительства, этот вопрос может быть поставлен.

Ранее в суде выступил экс-зампред правительства Сергей Канчер.