«Автодор» одержал первую победу в рамках итальянской серии

Саратовские баскетболисты уверенно переиграли швейцарцев из SAM Basket Massagno.

Вчера, 15 сентября, в итальянском Бормио продолжилась серия товарищеских матчей БК «Автодор» в рамках подготовки к сезону в Единой лиге ВТБ. После чемпионов Италии из EA7 Olimpia, которым саратовцы проиграли в предыдущей встрече, соперниками «черно-белых» стали баскетболисты швейцарского SAM Basket Massagno, в прошлом сезоне дошедшие до финала Кубка своей страны.

МАтч саратовцы начали заметно сильнее номинальных гостей к первому перерыву выйдя вперед на шесть очков. Затем швейцарцы постарались выровнять игру, но второй период лишь сохранил статус-кво. А в третьей четверти саратовцы полностью доминировали на площадке, перебросав соперника на 13 очков. В завершении матча «Массаньо» удалось лишь немного сократить отставание в счете. В итоге заслуженная победа «Автодора» 89:76 (29:23, 26:26, 22:9, 12:18).

Наиболее результативным в составе саратовской команды остается Кортни Фортсон, на этот раз набравший 17 очков, совершивший 7 подборов и 3 перехвата.

«Сегодня мы продемонстрировали совершенно другую игру. После дня отдыха наши баскетболисты вышли на площадку с совсем другим настроем, легкие, быстрые. Нам не составляло труда бежать и забивать. Хочу отметить легионеров Кортни Фортсона, Трэвиса Петерсона и Майку Даунса, которые показали ту игру, которую от них ждут», – цитирует главного тренера «Автодора» Владимира Анциферова сайт клуба.

Следующей встречей саратовской команды в рамках сбора станет игра 18 сентября против итальянского Trieste.