Дети-инвалиды и дети из многодетных семей стали участниками фестиваля «Журавлик»

Оценить
Дети-инвалиды и дети из многодетных семей стали участниками фестиваля «Журавлик»
Фото Виктория Рябенко
Ко Дню города воспитанники интернатов и коррекционных школ продемонстрировали свои таланты.

В воскресенье, 14 сентября, у парка «Липки» прошёл фестиваль «Журавлик» для детей-инвалидов и многодетных семей. Мероприятие было организовано в рамках третьего всероссийского благотворительного фестиваля «Благо дарю».

«Мы хотим, чтобы объединение было между общественными организациями, и чтобы простые семьи, у которых есть такие сложности, знали, куда обратиться. Сегодня здесь очень много специализированных организаций, которые помогают детям с нарушением слуха, зрения и так далее, – рассказала председатель общественной организации помощи детям «Где ты мама?» Татьяна Онищенко. - Мы хотим, чтобы общество не отторгало таких людей, а, наоборот, чтобы общение было на равных. Отсюда ещё одна цель нашего фестиваля – социализация деток».

Организаторы фестиваля подготовили яркую концертную программу с участием талантливых ребят из коррекционных школ-интернатов. Кроме того, на площади устроили более десяти развлекательных станций для детей. Ребята учились лепить из глины, делать журавликов, рисовать. Каждый мог бесплатно покататься на лошади и получить сладкий подарок.