На проспекте Кирова появились граффити, посвященные Гагарину и саратовскому кино

Оценить
На проспекте Кирова появились граффити, посвященные Гагарину и саратовскому кино
Фото Анна Недочетова
В ходе второго этапа фестиваля «Легенды Саратова» уличные художники расписали еще две арки в центре города.

Профессиональные уличные художники раскрасили еще несколько арок на проспекте Кирова в рамках фестиваля уличного искусства «Легенды Саратова».

Напомним, что первый этап форума проходил с 31 мая по 6 июня, и по его завершении были оформлены три арки на проспекте Кирова.

На второй этап фестиваля приглашены граффити-художники из Воронежа и Перми. Воронежские мастера Роман Бунт и Алексей Агарков расписали арку по адресу проспект Кирова, 32 и посвятили свою работу Юрию Гагарину. Вячеслав Moff из Перми украсил арку на проспекте Кирова, 12 с темой «Синематограф», посвященной саратовскому кино.

Председатель общественной организации «Город в развитии» Андрей Ботов рассказал, что проект задумали ещё год назад, но очень много времени ушло на подготовку и согласование.

«Во-первых, это проспект. Во-вторых, это граффити, – говорит Андрей. – Год назад слово «граффити» было сродни ругательству, его нигде нельзя было произносить. Поэтому мы назвали наше творчество «уличным искусством. Но за этот год, как показала практика, стиль граффити прижился, город воспринял инициативу, и на набережной администрация Саратова организовала свой фестиваль. А если говорить о наших арт-объектах, то экскурсоводы приводят туристов в наши арки на экскурсии, как к городской достопримечательности».