В суде началось оглашение опросного листа для присяжных по делу Лысенко

Оценить
В суде началось оглашение опросного листа для присяжных по делу Лысенко
Фото Константин Халин
В один из эпизодов по делу экс-главы Энгельсского района Михаила Лысенко забыли включить имя подсудимого Казбека Ахильгова.

В эти минуты в Саратовском областном суде проходит заседание по уголовному делу в отношении экс-главы Энгельсского района Михаила Лысенко.

В начале заседания судья Александра Дементьев приступил к оглашению поправок к опросному листу для присяжных заседателей. По сравнению с первым процессом в «черновом» варианте списка стало на 4 вопроса меньше (98 вместо 102), так как за истечением срока давности обвинение отказалось от эпизода с кражей труб в составе банды, который Лысенко не инкриминировался.

После оглашения изменений, большая часть которых носила технический характер (исключение составил лишь вопрос, с описанием обстоятельств похищения предпринимателя Александра Пронина, куда забыли включить имя одного из подсудимых - Казбека Ахильгова), председательствующий сделал перерыв.

После возвращения судьи и занятия присяжными мест в зале Дементьев приступил к оглашению окончательного варианта вопросов.