На проспекте Кирова горожан учили битбоксу и футбольному фристайлу

Оценить
На проспекте Кирова горожан учили битбоксу и футбольному фристайлу
Фото Анна Недочетова
В рамках фестиваля «Sarfreestyle» жителям предложили поучаствовать в создании самой большой открытки ко Дню города.

В воскресенье, 14 сентября, в Саратове на проспекте Кирова состоялся фестиваль инновационного творчества «Sarfreestyle». На площадке возле кинотеатра «Пионер» представители таких творческих направлений как танцевальный джем, акробатика, футбольный и баскетбольный фристайл, современные танцы, черлидинг и битбокс не только показывали свои умения, но и проводили мастер-классы для всех желающих. После каждого выступления зрителей развлекали различными конкурсами. Разыгрывались бесплатные занятия в студии инновационного творчества и пригласительные билеты в кинотеатр «Пионер». В ходе конкурсов участники пробовали удержать крутящийся футбольный мяч на шариковой ручке, исполнить рэп экспромтом, станцевать хип-хоп.

«Не помню, чтобы раньше в День города было столько мероприятий, – рассказывает жительница Саратова Ольга Филиппова, пока её внук участвует в очередном конкурсе. – Стоит приехать с утра в центр города и можно не уезжать до глубокого вечера. И везде что-то дарят, чему-то новому учат. В общем, мы с внуком очень довольны. Хотелось бы только, чтобы такие праздники нам – жителям города – устраивали не только раз в году».

Также в ходе мероприятия состоялся флешмоб. Танцоры «Sarfreestyle» показали зрителям несколько движений, которые нужно было повторять под музыку. Но смелости на участие в массовом танце хватило только детям.

Рядом с площадкой у «Пионера» всем раздавалось бесплатное мороженое, а напротив расположилась самая большая открытка Саратову ко Дню города. Каждый прохожий мог, вооружившись маркером, оставить свое пожелание или поздравление.