«Автодор», показав достойную игру, проиграл действующему чемпиону Италии

15.09.2014, 08:17
Просмотры: 345

Фото olimpiamilano.com

В прошедшую субботу, 13 сентября, саратовский «Автодор» сыграл очередной матч в рамках итальянского предсезонного сбора. Соперником новичка Единой лиги ВТБ стал действующий чемпион Италии, клуб EA7 Olimpia.

В первой четверти саратовская команда продемонстрировала качественную игру, и растерявшиеся соперники к перерыву уступали в счете три очка. Затем итальянцы пришли в себя и постепенно завладели игровой инициативой, что отразилось и на табло – победа «Олимпии» 65:87 (22:19, 15:17, 14:29, 14:22).

Лучшим в составе «Автодора» традиционно стал Кортни Фортсон, набравший 17 очков.

«Игрой я доволен. Сегодня наша команда успешно противостояла одному из ведущих клубов Европы. Мы достойно сражались и выиграли первую половину встречи, – прокомментировал матч сайту «Автодора» главный тренер команды Владимир Анциферов. – Очевиден постоянный прогресс в игре, мы постоянно прибавляем в разных аспектах как в защите, так и в нападении. К сожалению, по-прежнему совершаем много ненужных потерь, особенно в концовке. В целом же играем все лучше и лучше с каждым матчем».