Официальный представитель УФССП не видит препятствий для выселения граждан с Питерской

Оценить
Официальный представитель УФССП не видит препятствий для выселения граждан с Питерской
Фото Роман Пятаков
На место прибыла дополнительная группа ГБР в полной амуниции.

Решение Волжского районного суда Саратова о выселении жильцов двух жилых домов №16 и №16А по улице Питерской будет исполнено. Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» сообщил официальный представитель регионального управления ФССП Владимир Моисеенко присутствующий на месте событий.

Жители домов рассказали нашему изданию о телефонном разговоре якобы состоявшимся только что с главным заявителем Мельниковым. По их словам этот гражданин, находящийся в данный момент в Карелии, готов отозвать производство о выселении, исполняемое судебными приставами.

«Я не подтверждаю никаких телефонных разговоров якобы с каким-то главным истцом. Информация о том, что отозван этот исполнительный лист, пока не подтверждается. Здесь находятся представители взыскателя, и они ничего не говорят. Кто и с кем говорил, я не знаю. Официально исполнительные действия продолжаются и сейчас, если гражданами будет оказано препятствование, то они сначала будут привлечены к административной ответственности, а в дальнейшем это будет зависеть от тяжести поступка, который они совершат, конечно же, если они станут его совершать», – рассказал Моисеенко.

Отметим, что только что на место прибыли дополнительные силы ГБР управления ФССП в полной амуниции.