В результате крупного пожара в Новоузенском районе пострадал человек

Оценить
В результате крупного пожара в Новоузенском районе пострадал человек
Фото Анна Недочетова
В регионе третий день подряд загораются сельхоззаготовки.

Вчера, 10 сентября, на территории Саратовской области произошло несколько крупных пожаров, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.

Около полудня в поселке Мирный Новоузенского района загорелся жилой дом. На тушение выехали семь человек личного состава пожарной охраны, и возгорание площадью 140 квадратных метров было ликвидировано менее чем за полчаса. В огне пострадал один человек.

В три часа дня в районном поселке Озинки произошел пожар в магазине. В ликвидации возгорания участвовали полтора десятка пожарных, огнем была охвачена площадь в 240 квадратных метров. Потушить пламя удалось за 13 минут. Причины пожара сейчас устанавливаются.

В седьмом часу вечера на улице Урожайной в селе Интернациональное Краснокутского района загорелась солома. Площадь пожара составила 150 квадратных метров. На тушение у приехавших на место происшествия сотрудников МЧС ушло около пяти минут.

Напомним, что за последние три дня в регионе уже в третий раз горят сельхоззаготовки. Во вторник в Питерском районе огнем были уничтожены 150 тонн сена.