Александр Ландо возмущен отсутствием в магазинах саратовской халвы

Оценить
Александр Ландо возмущен отсутствием в магазинах саратовской халвы
Фото Константин Халин
Министерство строительства и ЖКХ Саратовской области продолжает прием предложений по устройству крупного парка в районе поселка Солнечный.

Председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо недоволен отсутствием в магазинах региона бренда красноармейской халвы. Об этом он заявил на сегодняшнем заседании Совета по инвестициям при главе региона.

Претензии общественник озвучил после доклада главы администрации Красноармейского района Алексея Петаева. Последний рассказал о развитии в районе производства халвы, однако Ландо заинтересовало отсутствие продукта в торговых сетях.

На претензии чиновник отреагировал жалобой, что лакомство производится не в фасованном виде, а «в обычной бумажной упаковке» - «по-советски». По его словам, сейчас этот вопрос продумывается.

«Пока дождешься – последняя халва кончится. Дайте всему этому рекламу – к вам пешком придут из Саратова», - дал напутствие губернатор Валерий Радаев.

После этого слово было предоставлено министру строительства и ЖКХ Дмитрию Тепину, который ознакомил присутствующих с проектом нового городского парка в районе улицы Шехурдина (близ поселка Солнечный). Как рассказал член правительства, в настоящее время собираются предложения и пожелания от жителей, которых уже поступило около 50. В частности, саратовцы предлагают предусмотреть в парке места для занятия спортом и йогой, территорию для молодоженов и оранжереи.

Посмотрев промо-ролик и выслушав министра, губернатор призвал учесть и коммерческую составляющую, чтобы бизнесу был интересен проект.

«Иначе парк превратиться в заросшую конструкцию», - заметил Валерий Радаев.