Саратовские депутаты согласовали кандидатуру главы администрации Октябрьского района

Оценить
Саратовские депутаты согласовали кандидатуру главы администрации Октябрьского района
Фото Роман Пятаков
В качестве предложенного кандидата членам комиссии гордумы был представлен Сергей Курышев.

В качестве кандидата на должность главы администрации Октябрьского района Саратова согласован Сергей Курышев. Такое решение сегодня, 10 сентября, принято во время очередного заседания постоянной комиссии гордумы по местному самоуправлению, вопросам социальной сферы, законности и защите прав населения.

Перед тем, как решение о согласовании было принято, к народным избранникам обратилась руководитель аппарата администрации Саратова Наталья Юрьева. Она сообщила, что «стаж работы и высокая квалификация» Курышева соответствует государственным требованиям.

«Сергей Васильевич имеет высшее профессиональное образование. В 1991 году он окончил Саратовский государственный университет имени Чернышевского с присвоением квалификации «Физик». В 1999 году прошел профессиональную переподготовку Поволжской академии государственной службы по программе государственного и муниципального управления. Общий трудовой стаж Курышева более 32 лет, в том числе стаж муниципальной службы более 14 лет. Сергей Васильевич с 7 июля 2014 года исполняет обязанности Октябрьского района Саратова», - отметила Юрьева.

Сразу после оглашения информации о кандидате депутат Елена Злобнова предложила своим коллегам задать вопросы кандидату.

«Я против вашего назначения не имею ничего, но я попросил бы Сергея Васильевича быть в период выборов более лояльным», - обратился к кандидату парламентарий Андрей Карасев.