«Медиалогия»: В августе снизился медиарейтинг Олега Грищенко

Оценить
«Медиалогия»: В августе снизился медиарейтинг Олега Грищенко
Фото Константин Халин
Глава администрации Саратова Александр Буренин улучшил показатели в рейтинге упоминаемости в СМИ сити-менеджеров столиц субъектов ПФО.

По итогам августа медиарейтинг главы Саратова Олега Грищенко снизился. Соответствующие данные, подсчитанные на основе количества упоминаний в прессе, публикует сегодня компания «Медиалогия».

В списке глав региональных центров ПФО Грищенко опустился с 5-й на 6-ю позицию (из 14-ти возможных).

В лидерах по-прежнему значатся градоначальники Казани (Ильсур Метшин), Самары (Дмитрий Азаров) и Нижнего Новгорода (Олег Сорокин), занимающие соответственно с 1-го по 3-е места. В аутсайдерах оказались главы Оренбурга (Юрий Мищеряков), Йошкар-Олы (Леонид Гаранин) и Саранска (Николай Бурнайкин), оказавшиеся на позициях с 12-й по 14-ю соответственно.

Глава администрации Саратова Александр Буренин, напротив, улучшил свои показатели, поднявшись с 5-го места на 4-е (из 13-ти возможных).

Самый высокий медиарейтинг у сити-менеджеров Нижнего Новгорода (Олег Кондрашов), Перми (Дмитрий Самойлов) и Чебоксар (Алексей Ладыков), а низкий – у глав администраций Оренбурга (Дмитрий Арапов), Йошкар-Олы (Олег Войнов) и Ижевска (Денис Агашин).

«В медиарейтинг вошли действующие главы столиц и главы администраций столиц субъектов Приволжского федерального округа на период составления рейтинга. Рейтинг построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей более 19 400 источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, интернет-СМИ», – поясняют авторы исследования.