Опубликованы предварительные выводы расследования падения малайзийского Boeing 777

Оценить
Эксперты, расследующие причины катастрофы самолета в небе над Украиной, заявляют о попадании в корпус лайнеры «множества объектов».

По мнению членов комиссии, Boeing 777 разрушился в воздухе и упал в результате попадания в корпус множества объектов. Эксперты из Нидерландов уверены, что найдены далеко не все улики и расследование катастрофы и необходимо продолжить. Участники комиссии обещают завершить расследование и опубликовать окончательные версии в течение года. Об этом сообщает «Российская газета».

Доклад о причинах катастрофы направлен Украине и России. В настоящее время специалисты ожидают откликов на предоставленную информацию.

Напомним, что пассажирский самолет, следовавший по маршруту Амстердам - Куала-Лумпур, разбился 17 июля в Донецкой области. Все находившиеся на борту погибли. По заявлению ополченцев юго-востока Украины, в крушении виноваты украинские военные, которые по ошибке сбили пассажирский самолет. Киев предъявил ополченцам ответные обвинения.

По мнению членов комиссии, Boeing 777 разрушился в воздухе и упал в результате попадания в корпус множества объектов. Специалисты пришли к выводу, что до 17.20 по московскому времени полет проходил нормально, никаких технических неисправностей не было. В докладе указывается, что информацию «черных ящиков» можно считать достоверной, поскольку изменению она не подвергалась.

Радиостанция «Эхо Москвы» опубликовала перевод расшифровки переговоров диспетчеров с пилотами самолета.