Депутат предлагает узаконить два несанкционированных кладбища в Саратове

Оценить
Депутат предлагает узаконить два несанкционированных кладбища в Саратове
Фото Константин Халин
В Саратове проводится работа по благоустройству мест захоронения ветеранов Великой Отечественной войны.

В эти минуты продолжается заседание комиссии Саратовской городской думы по ЖКХ. С докладом о мероприятиях по приведению в надлежащее состояние воинских захоронений выступил глава комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Валерий Данилин.

По его словам, захоронения участников Великой Отечественной войны находятся на Воскресенском, Увекском, Ново-Увекском, Елшанском, Новом городском и национальных кладбищах.

В текущем году убраны места захоронений 48 героев СССР и полных кавалеров ордена Славы, четыре места захоронения героев Соцтруда и 127 мест упокоя ветеранов ВОВ, приведен в порядок Мемориальный комплекс на Воскресенском кладбище, Братские могилы на Увекском кладбище, окрашено 21 место захоронения и проведены другие виды работ (в том числе уборка «ветеранских» участков).

Со своей стороны депутат Елена Злобнова озвучила предложение по оформлению несанкционированных кладбищ на Алтынной горе и в поселке Рокотовка. Глава комиссии депутат Дмитрий Кудинов поддержал идею, дав указание подготовить соответствующий документ в комитет по управлению имуществом. Это, как читают народные избранники, позволит выделять финансирование на содержание указанных неофициальных захоронений.