Мэрия рапортует о 99-процентной готовности соцсферы к отопительному сезону

Оценить
Мэрия рапортует о 99-процентной готовности соцсферы к отопительному сезону
Фото Константин Халин
На сегодняшнем заседании комиссии по ЖКХ Саратовской гордумы обсуждался вопрос подготовки к отопсезону.

В эти минуты проходит заседание комиссии Саратовской городской думы по ЖКХ. В повестке дня значится четыре вопроса и «Разное», присутствуют восемь депутатов.

Первым вопросом присутствующие рассмотрели вопрос о включении в состав комиссии депутата гордумы Юрия Алферова (на место гордепа Александра Ванцова).

По второму вопросу с докладом о ходе подготовки к отопительному сезону 2014-2015 года выступил замглавы администрации города Дмитрий Федотов. По его словам, на сегодняшний день проводится ремонт теплотрасс, в том числе на улицах Соколовой (срок окончания работ - 6 октября) и Орджоникидзе (завершить ремонт планируется до 1 октября). Проведены гидравлические испытания по 89% тепломагистралей, выявлено 577 повреждений, из которых 387 устранены.

«Есть определенные сложности, связанные с работой Волжской ТГК в плане сроков. По ним мы работаем с прокуратурой. Я думаю, в сроки мы уложимся», - заверил докладчик.

«На сегодняшний день паспорта готовности выданы по 93% жилых домов и по 99% объектов социальной сферы. К 1 октября все основные работы будут завершены», - пообещал Федотов.

При этом, как отметил докладчик, по сравнению с предыдущим годом количество порывов теплотрасс существенно увеличилось (практически на две сотни), что связано с износом сетей и изменением схемы испытаний (использование большего давления).