ТЮЗ представил премьеру спектакля, ставшего победителем творческой лаборатории «Четвертая высота»

Оценить
ТЮЗ представил премьеру спектакля, ставшего победителем творческой лаборатории «Четвертая высота»
Фото Анна Недочетова
На малой сцене театра состоялся первый показ спектакля «Отрочество» по повести Льва Толстого в постановке московского режиссера Алексея Логачева.

В субботу, 6 сентября, на сцене Саратовского академического театра юного зрителя имени Киселева состоялась премьера спектакля «Отрочество» по одноименной повести Льва Толстого. Автором инсценировки стала драматург Ярослава Пулинович. Спектакль включен в репертуар театра по итогам творческой лаборатории «Четвертая высота. Шаг за шагом в будущее: драматургия для подростков». Эскиз спектакля, подготовленный в ноябре прошлого года молодым режиссёром Алексеем Логачевым, был единогласно признан победителем «Четвертой высоты» — как зрительским голосованием (84% голосов), так и театральными критиками и художественным руководством театра.

В постановке «Отрочества» Льва Толстого присутствуют эпизоды из «Детства» и «Юности». Сценическое действие насыщено событиями: ссоры со старшим братом, первая охота, смерть матери, переезд в Москву, уроки с гувернером, первая любовь. Время от времени действие прерывают появляющиеся на сцене белые зайцы.