Гандболисты СГАУ проиграли в своем дебютном матче Суперлиги

Фото sarhandball.ru
Обидчиками саратовцев стали хозяева тура «Чеховские медведи».

Вчера, 7 сентября, в подмосковном Чехове открылся первый тур чемпионата мужской Суперлиги по гандболу, в которую по итогам прошлого сезона вышел и клуб «СГАУ-Саратов».

В дебютном матче «аграриев» сразу ждало серьезное испытание, так как их соперниками стали хозяева площадки, команды «Чеховские медведи», являющейся 13-кратным чемпионом страны, сообщает пресс-служба саратовского клуба.

Матч начался в равной борьбе, и в первые минуты «СГАУ» лидировал с небольшим отрывом в счете. Но затем хозяева площадки вышли вперед и уже не дали гостям шанса догнать себя. Первый тайм закончился с результатом 17:16 в пользу «медведей».

В начале второго тайма «СГАУ» удалось сравнять счет - 18:18, а затем и выйти вперед. Но затем стала сказываться усталость саратовской команды, и чеховские гандболисты вновь завладели преимуществом и переиграли гостей по всем параметрам. Итоговый счет встречи - 34:23 в ползу «медведей».

Лучшим в составе «СГАУ-Саратов» стал Роберт Сафин, забросивший шесть мячей в ворота соперника.

В этот четверг, 11 сентября, саратовцам предстоит встреча с клубом «Скиф» из Краснодара.