В субботних авариях на дорогах области погибли двое и пострадали полтора десятка граждан

Оценить
В Балашовском районе на месте ДТП скончались водитель и пассажир перевернувшейся иномарки.

По данным регионального управления МВД, в субботу, 6 сентября, на дорогах области произошло 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 14 и погибли 2 человека.

Смертельная авария произошла в селе Родничок Балашовского района. Там 47-летний мужчина не справился с управлением Chevrolet Lanos, из-за чего машина вылетела в кювет. Сам водитель, а также его 49-летний пассажир от полученных травм скончались на месте происшествия. Еще один 49-летний мужчина, находившийся в автомобиле, госпитализирован.

В Саратове, на перекрестке улиц Танкистов и Крайней под колеса машины попал 35-летний мужчина, переходивший дорогу на запрещающий сигнал светофора. Пешехода сбил автомобиль Land Rover. В результате мужчина получил перелом голени и был доставлен в больницу.

Также в региональном центре, на пересечении улиц Соборной и Котовского столкнулись мотоцикл Honda и автомобиль Citroen. Причиной ДТП стало нарушение правил дорожного движения водителем мотоцикла. В результате аварии пострадал 15-летний пассажир двухколесного транспортного средства, которого с сотрясением мозга, травмой черепа и переломом ноги доставили в больницу.