Педофил, пристававший к девочке из Украины, передвигался на велосипеде. Опубликован фоторобот

Оценить
В выходные в Марксе волонтеры искали преступника по приметам и рассказывали жителям города о возможной угрозе для их детей.

Волонтеры в городе Маркс в эти выходные разыскивали мужчину, который домогался девятилетнюю девочку, приехавшую с матерью из Украины. Напомним, как сообщали ранее СМИ, мать обратилась в правохранительные органы, сообщив, что 2 сентября около 15.50 мужчина подошел к девочке на улице Колхозной в Марксе и совершил «развратные действия сексуального характера».

Как отмечает портал «События в Марксе.ру»,  этим летом в городе было несколько подобных случаев, поэтому волонтеры решили «выявить человека схожего по приметам и довести тревожную информацию до всех жителей».

«В распоряжении волонтеров изображение фоторобота преступника и его приметы: На вид мужчине 30-40 лет, среднего роста (170-175 см), смуглое лицо. Был одет в футболку светлого цвета, светло-коричневую фуражку, синее спортивное трико с лампасами белого цвета. Мужчина передвигается на велосипеде зеленого цвета, предположительно, марки «Лама». Велосипед имеет потертости на раме, есть багажник», - говорится в сообщении городского портала.