Саратовцам предложили подписать петицию против туристического логотипа Саратова

Оценить
По мнению автора документа, реакция интернет-пользователей «указывает на полное непринятие обществом» разработки Студии Артемия Лебедева.

Житель Саратова Артем Костин опубликовал на портале Change.org петицию на имя губернатора Саратовской области Валерия Радаева и главы Саратова Олега Грищенко с просьбой не использовать туристический логотип Саратова, разработкой которого занималась Студия Артемия Лебедева. Напомним, вчера, 4 сентября, на сайте дизайнерской группы был опубликован логотип, разработанный для Саратова. Составляющими частями символа города стали бинокль, ключ и сердце. «В Саратове есть что посмотреть, открыть и полюбить», - пояснили свое визуальное решение логотипа дизайнеры Студии. Официальная презентация состоится в понедельник, 8 сентября, в здании администрации Саратова.

Дизайнерское решение вызвало много нареканий у жителей Саратова, в сети интернет появилось много переработок логотипа. Некоторые усмотрели в нем наручники или кастет, также логотип сравнивали с изображение задницы или полового члена.

По мнению автора петиции, реакция интернет-пользователей «указывает на полное непринятие обществом» разработки Студии Артемия Лебедева.

«Такое огромное количество нелестных и недоумевающих откликов - явный показатель того, что в создании этого туристического логотипа были допущены ошибки», - считает Артем Костин. Основные из них: непонятность логотипа, неудачно подобранный шрифт и то, что жители Саратовской области никак не участвовали в выборе логотипа.

На данный момент документ подписали 30 человек.