Детский дом №2 в Саратове не будет закрыт. Директор благодарит граждан за помощь

Оценить
В дальнейшем детский дом будет реформирован в центр по психолого-педагогическому сопровождению приемных семей, но также сохранит свои прежние функции.

На видеохостинге YouTube на канале портала Change.org появилось обращение к гражданам директора саратовского детского дома №2 Галины Ефимовой, которая сообщает, что учреждение не будет закрыто и продолжит свою работу.

Напомним, ранее в планах местных властей было расформировать детский дом и отправить воспитанников в различные заведения области. Такое решение вызвало протест как педагогического коллектива, так и воспитанников, в том числе и бывших. На портале Change.org была размещена петиция в защиту детского учреждения, которую поддержало более 200 тысяч человек.

«Мы сохранились, мы работаем, мы вступили в новый учебный год. У нас большие планы. Дети у нас есть, дети пошли в школу, новые дети тоже поступают. Это все благодаря тому, что много неравнодушных людей поддержали нас в трудной ситуации, когда стоял вопрос о закрытии нашего детского дома», - отметила Галина Ефимова.

По ее словам, в будущем детский дом будет реформирован в центр по психолого-педагогическому сопровождению приемных семей, но при этом сохранит свою прежнюю функцию, и воспитанники будут по-прежнему проживать в нем постоянно.

Ранее стало известно о поступлении в детский дом №2 трех новых детей.