Прокуратура: Сотрудники администрации Ленинского района скрыли информацию о своих доходах

Оценить
В ходе проверки сотрудники ведомства выявили 42 человека, которые предоставили неполные или недостоверные сведения в налоговых декларациях.

Прокуратура Ленинского района Саратова провела проверку налоговых деклараций сотрудников администрации района и муниципальных служащих и обнаружила нарушения в декларациях 42 человек, сообщает пресс-служба областного ведомства.

В частности, руководитель аппарата администрации, заместитель руководителя аппарата администрации района, заведующие детскими задами № 160 и № 158, руководители лицея № 47, средней школы № 61, гимназии № 89 скрыли банковские счета и остатки денежных средств на них.Директор детского оздоровительно-образовательного центра «Мечта», директор средней школы № 94 и заведующие детскими садами №142 и №162 не указали принадлежащие им либо их супругам автотранспортные средства. В справках директора центра детского творчества Ленинского района и заведующей детсада № 117 имеются расхождения в итоговой сумме полученного дохода, которая не подтверждена представленными документами.

По результатам проверки прокуратура района вынесла представление главе администрации Валерию Сараеву. Виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Напомним, проведенная в июле этого года проверка показала, что 61 сотрудник ИФНС Ленинского района скрыл данные об имеющихся в банках счетах и об остатке денежных средств на них.