Московская полиция подозревает саратовчанку в присвоении крупной суммы денег

Оценить
В одном из салонов сотовой связи, расположенных в Москве, была выявлена недостача выручки на сумму более 560 тысяч рублей.

В городе Москва задержана уроженка Саратовской области, подозреваемая в присвоении денег своего работодателя. Об этом сообщает пресс-служба столичной полиции.

Заявление о преступлении поступило 2 сентября в ОМВД по району Южное Медведково от директора одного из салонов сотовой связи, расположенных на улице Дежнева. По его словам, в ходе проведения в торговой точке ревизии денежной выручки была обнаружена недостача на сумму свыше 560 тысяч рублей.

Уже в день поступления заявления полицейские задержали 20-летнюю подозреваемую - продавщицу этого же салона, уроженку Саратовской области.

«Как выяснилось, задержанная сказала своим коллегам о неисправности одного из кассовых аппаратов, однако в течение полутора месяцев продолжала осуществлять на нем финансовые операции, при этом вырученные денежные средства девушка присваивала себе. Также злоумышленница похитила находившийся в продаже мобильный телефон», - говорится в официальном сообщении.

Действия подозреваемой квалифицированы по части 3 статьи 160 УК РФ (присвоение или растрата). В отношении нее избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.